课程概况
Рынок облигаций представляется частному инвестору сложным и запутанным. На нем торгуется огромное количество инструментов, которые сначала кажутся непонятными. Тем не менее, этот рынок дает огромные возможности инвестору как для диверсификации вложений и гарантирования дохода, когда на рынке нет достойных инвестиционных идей, так и для получения спекулятивного дохода.
ЦЕЛЬ – получение знаний об облигационном рынке и приобретение навыков расчета доходности и оценки рисков инвестиций в различные долговые инструменты.
После изучения курса вы сможете:
– самостоятельно находить необходимую информацию для расчета потенциального дохода и рисков предполагаемой операции,
– сравнивать выгоду от покупки различных долговых финансовых инструментов и
– выбирать для инвестиций наиболее подходящий вариант, основываясь на достоверных расчетах.
Кроме инструментария и методологии для успешного старта инвестиционной деятельности курс содержит ряд практических примеров, которые позволят вам ознакомиться с рынком облигаций в реальности.
Вы получите возможность понять механизм ценообразования на рынке облигаций, узнаете, как можно зарабатывать на этом рынке, ориентируясь на консервативную или спекулятивную стратегию в зависимости от своих собственных предпочтений.
Большой и сложный рынок облигаций станет вам понятным!
Появились технические трудности? Обращайтесь на адрес: coursera@hse.ru
课程大纲
Введение
Здесь будет основная вводная информация о курсе и специализации
Облигация как инструмент инвестирования. Виды облигаций
В первой части курса «Инвестиции в облигации» нам предстоит познакомиться с базовой терминологией облигационного рынка, изучить основные параметры облигаций и их классификацию. Первый модуль состоит из пяти уроков. После каждого урока Вам будут предложены тренировочные тестовые задания.По итогам модуля необходимо будет решить оцениваемый тест. Желаем Вам удачного обучения!
Итоговые задания
Уважаемые слушатели, данная часть курса состоит из итоговых заданий, который Вам необходимо выполнить для успешного окончания курса «Инвестиции в облигации». Итоговые задачи включают в себя одно задание на взаимное оценивание и четыре расчетные задачи. Для выполнения заданий Вам потребуется применить все полученные в ходе четырех модулей знания.Желаем Вам удачного прохождения всех заданий!